Здравствуйте, приятно познакомиться!

«Духовная жизнь ребенка полна лишь тогда, когда он живет в мире сказок, творчества,

воображения, фантазии, а без этого он засушенный цветок»

В. Сухомлинский

Здравствуйте. Меня зовут Чеченева Оксана Александровна. Я — музыкальный руководитель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №21 п.Северный Белгородского района Белгородской области».

Каждый день встречаю ребятишек в детском саду и проживаю вместе с ними эту маленькую очень важную часть их жизни — дошкольное детство. В детский сад приходят разные дети: озорные и тихие, контактные и замкнутые…. Но все они похожи на маленькие зернышки. Мне так хочется, чтобы ВСЕ эти зерна превратились в прекрасные растения! Я стараюсь помочь КАЖДОМУ ребенку самореализоваться, дать ощутить его, пусть маленький, но успех, чтобы он почувствовал в себе уверенность, силу и желание творить. Раскрыть заветную дверь во внутренний мир ребенка помогает правильная организация культурно-досуговой деятельности, которая осуществляется в различных видах . Это позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагоги психологии, связанные с:

• художественным образованием и воспитанием детей;
  • формированием их эстетического вкуса;
  • нравственным воспитанием и воспитанием воли;
  • развитием памяти, воображения, речи (монолога и диалога);
  • созданием     положительного     эмоционального     настроя, снятием напряженности, решением конфликтных ситуаций через игру.

Главное, участие в праздниках и развлечениях раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка и дает реальную возможность адаптироваться ему в социальной среде.

ТВОРЧЕСТВО И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ВО ВСЕМ!

ЛЮБЯЩАЯ МАМА

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

Наша гордость             Благодарность Музыкальному руководителю  Дом Офицеров   Награждение

ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ