Структура образовательной организации

Структура и органы управления

Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)

Структурные подразделения в дошкольном учреждении отсутствуют

Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  законодательством Российской Федерации,на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью Учреждения, в том числе:

• организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения;
  • организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждении;
  • организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов;
  • организация и контроль работы административно-управленческого аппарата Учреждения;
  • прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация повышения квалификации работников;
  • установление штатного расписания;
  • решение вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Учреждения, определенную Уставом.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников;
  • Управляющий совет;
  • Педагогический совет.

Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание работников, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания,  работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении.

К компетенции Общего собрания работников относится решение следующих вопросов:

• определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
  • внесение предложений Учредителю о изменении и дополнении Устава Учреждения;
  • разработка и принятие локальных актов Учреждения регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
  • избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
  • рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управлением Учреждением.

Управляющий совет формируется в составе 7 членов с использованием процедур выборов и назначения:

• представителей из числа родителей (законных представителей) – 3 человека;
  • представителей из числа работников Учреждения – 2 человека;
  • представителя Управления образования – 1 человек;
  • Заведующего Учреждения.

Компетенция Управляющего совета:

• утверждение программы развития Учреждения;
  • содействие привлечению внебюджетных средств;
  • согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;
  • контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания и труда в Учреждении;
  • распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;
  • определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;
  • заслушивание отчета Заведующего Учреждения по итогам учебного и финансового года;
  • рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;
  • обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;
  • рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования образовательного процесса, повышения  профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.

Функции Педагогического совета:

• определение направлений образовательной деятельности Учреждения;
  • принятие образовательных программ;
  • принятие годового плана работы Учреждения;
  • решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;
  • выявление актуального Педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;
  • рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;
  • заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.

Протокол заседания Педагогического совета от 01. 02. 2016 г.

Протокол заседания  Педагогического совета от 29. 02. 2016 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 13. 04. 2016 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 31. 05. 2016 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 31.08.2016 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 12.12.2016 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 27.02.2017 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 29.05.2017 г.

Протокол заседания Педагогического совета от 30.11.2017 г.

Протоколы Общего собрания работников за 2016 г.

Протоколы Управляющего совета  за 2016 г.

Протокол заседания Управляющего совета № 2 от 24.01.2017г.

Протокол заседания Общего собрания работников № 1 от 01.06.2017г.

Протокол заседания Управляющего совета № 2 от 02.10.2017г.

Протокол Общего собрания работников № 3 от 15.12.2017г.

Выписка из протокола заседания Управляющего совета №5 от 02.08.2018г.