«От Фребеля до робота». Инновационная площадка

На базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 21 п. Северный»  создана инновационная площадка, которая включена в состав сетевой инновационной площадки ФГНБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Аппробация и внедрение парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота».

Приказ № 21/6-1 от 14.06.2018г. «Об утверждении сетевой инновационной площадки»

Развивающая предметно — пространственная среда

«Описание материально – технического обеспечения программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» и организация РППС в группе» Железнякова Марина Анатольевна, заведующий МДОУ Детский сад  комбинированного вида № 21 п. Северный (презентация).

М.А.Железнякова, Ю.В. Григорьева, Т.Ю.Мезенцева ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ ПОСРЕДСТВОМ РЕАЛИЗАЦИИ ПАРЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ОТ ФРЁБЕЛЯ ДО РОБОТА: РАСТИМ БУДУЩИХ ИНЖЕНЕРОВ»

Выступление на августовской педагогической секции старших воспитателей Бакаевой Л.В.  «Сопровождение деятельности педагогов в рамках реализации парциальной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»